АГТУ – серебряный призёр по баскетболу в лиге АСБ

Сборная АГТУ по баскетболу стала призёром в турнире лиги АСБ (Ассоциация студенческого баскетбола).

Сборная АГТУ по баскетболу с 15 ноября 2018 г. по 16 февраля 2019 г. приняла участие в турнире лиги АСБ. За это время команда в 9 играх сразилась с командами астраханских вузов и ссузов: АГУ, КИМиРТ, АГАСУ, АГПК, АГКПТ и КалГУ. Из 9 игр команда АГТУ одержала победу в 6 играх, что позволило университетским баскетболистам выйти в финал.

Финал лиги проходил 16 февраля 2019 г. на центральной арене в СК «Звёздный». Сборная АГТУ встретилась с сильнейшей командой дивизиона «Каспийские волки» АГУ.

Первая четверть игры закончилась счётом 23:12 в пользу «Каспийских волков», вторая четверть – 41:21, третья четверть – 56:43. В четвёртой четверти команда АГТУ взяла игру на себя и сравняла счёт, за 2 минуты до конца матча счёт составлял 58:58. По окончании матча сборная АГТУ стала серебряным призёром, уступив противнику со счётом 64:58.

Готовил команду Алексей Андреев. Руководитель спортивной секции – Н. И. Маннапова.

В марте 2019 года наша команда примет участие в спартакиаде обучающихся организаций высшего образования Астраханской области. Пожелаем им успехов и побед!