Члены жюри объявили имя победительницы конкурса и отметили конкурсанток в различных номинациях.
2 февраля стал днём долгожданного финала для участниц конкурса «Мисс АГТУ – 2021». Членам жюри представили видеофильм, в котором семь девушек от каждого института и факультета проходят все конкурсные туры: дефиле, ответы на вопросы и творческие выступления.
Несмотря на новый формат, девушки, как и прежде, выложились по максимуму, а жюри было нелегко принять решение. Награды и подарки вручали ректор АГТУ А. Н. Неваленный, директор ГТРК «Лотос» С. Б. Зверева и художественный руководитель Астраханского театра юного зрителя С. В. Тараскин.
В результате всех туров звания мисс АГТУ – 2021 удостоилась Анастасия Кузьмина. Девушка обучается в Институте рыбного хозяйства, биологии и природопользования на 1-м курсе магистратуры и выступила в стиле шансона.
Титул вице-мисс присудили студентке Института информационных технологий и коммуникаций Дарье Нуртазиной. Её музыкальным направлением стал хип-хоп.
По традиции жюри конкурса присудило всем девушкам победы в различных номинациях:
«Мисс скромность» – Ершова Полина (ФСПО)
«Мисс грация» – Капкаева Эльвира (ИГ)
«Мисс улыбка» – Калмыкова Виолетта (ИЭ)
«Мисс артистичность» и приз зрительских симпатий – Блохина Алена (ИМТЭиТ)
«Мисс очарование» – Стрельцова Маргарита (ИНиГ)
Наградили на торжественной церемонии и победителей студенческой ярмарки, которая прошла 25 января: главные призы получили Институт информационных технологий и коммуникаций и Факультет среднего профессионального образования.
Специальный приз по итогам интернет-голосования получила студентка ФСПО Полина Ершова, набравшая 1275 голосов.
Поздравляем конкурсанток «Мисс АГТУ – 2021» и желаем им новых творческих побед!