10 декабря ректор АГТУ ответил на вопросы в рамках открытой встречи руководства с родителями абитуриентов "Поступление 2017".
Выбор профессии – важное и ответственное решение каждого человека. Не секрет, что ключевая роль в определении будущей специальности и университета отводится мнению родителей абитуриентов.
10 декабря руководство АГТУ встретилось с родителями выпускников школ в формате диалога с ректором. Все желающие смогли задать интересующие вопросы об условиях подачи документов, особенностях оплаты, льготных условиях поступления и многом другом.
Многие в качестве одного из ключевых требований при выборе вуза отводят наличию бюджетных мест. В АГТУ реализуется большое число направлений подготовки по бюджетной форме обучения, а также по целевому приему.
Гостям рассказали и об условиях оплаты обучения на коммерческой основе. Ректор АГТУ А.Н. Невалённый подчеркнул, что стоимость обучения в нашем вузе остается неизменной на весь период обучения. Также в нашем университете есть возможность индивидуального графика оплаты – за месяц, семестр или сразу за год.
На открытой встрече с руководством задавали вопросы, касающиеся поступления на программы высшего образования после окончания ссузов, преимуществ за индивидуальные достижения абитуриентов, наличия мест в общежитиях, возможностей академической мобильности и других важных сторон образовательной деятельности нашего университета.
Многих интересовало и трудоустройство выпускников Астраханского государственного технического университета. Востребованность наших специалистов подтверждает то, что студентов АГТУ каждый год приглашают для прохождения практики ведущие профильные предприятия города, а это дает отличную возможность дальнейшего трудоустройства и карьерного роста. Многие студенты начинают свою профессиональную деятельность уже на старших курсах обучения.
Выпускникам школ в ближайшем будущем предстоит важный шаг. Среди многообразия вузов важно сделать правильный выбор в пользу одного из лучших университетов Юга России – в пользу АГТУ.