Конкурс «У.М.Н.И.К.»

Конкурс «У.М.Н.И.К.»

ПРОГРАММА «УЧАСТНИК МОЛОДЕЖНОГО НАУЧНО-ИННОВАЦИОННОГО КОНКУРСА» («УМНИК») ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ МАЛЫХ ФОРМ ПРЕДПРИЯТИЙ В НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ СФЕРЕ (ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ)

Программа направлена на государственную поддержку молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность. Фонд поддерживает научно-исследовательские работы молодых ученых, направленные на внедрения результатов в хозяйственный оборот.

Основные направления Программы

Н1– Информационные технологии;

Н2 – Медицина будущего;

Н3 – Современные материалы и технологии их создания;

Н4 – Новые приборы и аппаратные комплексы;

Н5 – Биотехнологии.

Продолжительность Программы «УМНИК» составляет 2 года. Финансирование научно-исследовательских работ (НИР), проводимых по Программе, предоставляется в виде гранта.

Положение УМНИК

Критерии отбора победителей 1 год УМНИК

Макет презентации проекта УМНИК

Рекомендации по представлению доклада УМНИК

 

ПРИЕМ ЗАЯВОК ПО ПРОГРАММЕ "У.М.Н.И.К" 2017 ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ДО 22 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА!

 

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ПО ПРОГРАММЕ «У.М.Н.И.К.»

2016 год.

Победителями конкурса в 2016 году стали:

1. НАИМЕНОВАНИЕ НИОКР: Разработка интегрированной инновационной биотехнологии получения экологически чистой продукции аквабиокультуры (тиляпия, австралийский красноклещневый рак, салат) в установке замкнутого водоснабжения. 

Разработчик: Александрова Ульяна Сергеевна

2. НАИМЕНОВАНИЕ НИОКР: Исследование свойств и применение рыбного желатина в технологии биодеградируемых материалов для сердечно-сосудистой хирургии

Разработчик: Бекешева Аделя Адлеровна

3. НАИМЕНОВАНИЕ НИОКР: Разработка коаксиальной пневматической винтовки

Разработчик: Валеев Максим Альбертович

4. НАИМЕНОВАНИЕ НИОКР: Разработка оборудования для проведения трибологических испытаний магнитных смазочных материалов

Разработчик: Стринжа Екатерина Алексеевна

2015 год.

Победителями конкурса в 2015 году стали: 

    1. НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРРазработка усовершенствованной биотехнологии получения качественного посадочного материала для формирования продукционных стад осетровых рыб применительно к рыбоводным предприятиям Нижней Волги.

Разработчик: Ахмеджанова Алия Баймуратовна 

2. НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРРазработка кормов (кормовых добавок) на основе местного сырья для объектов аквакультуры

Разработчик: Степанов Роман Валерьевич      

3. НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРРазработка инновационной технологии получения ихтиоколлагена и желатина

Разработчик: Гусева Дарья Андреевна

        4. НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРРазработка и создание высокоэффективных теплообменников с применением энергосберегающей интенсификации теплообмена

Разработчик: Жаткин Андрей Михайлович

5.НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРРазработка устройства для улучшения технико-экономических и экологических характеристик дизельного двигателя

Разработчик: Зубарев Антон Сергеевич  

6.НАИМЕНОВАНИЕ НИОКР: Разработка нефтегазосепаратора с барботером попутного газа     

      Разработчик: Кожухарь Евгений Дмитриевич

      7.НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРРазработка технологии постройки малых рыбопромысловых судов на основе применения неметаллических конструкционных материалов

Разработчик: Мальцев Максим Ильич

8.НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРРазработка нового высокоэффективного комбикорма с биологически активными веществами и пробиотиками нового поколения для подготовки производителей осетровых рыб к нересту и их постнерестовой адаптации

Разработчик: Жандалгарова Аделя Джуманияшевна

9.НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРРазработка системы интерактивного образования для лиц с ограниченными возможностями

Разработчик: Гранкин Сергей Сергеевич          

10. НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРРазработка способов применения тонкодисперсного минерального вяжущего «Микродур» в процессе строительства с учетом специфики грунтов и микроклимата Астраханской области

Разработчик: Бугураева Антонина Ивановна

2014 год. 

Победителями конкурса в 2014 году стали:

1.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРРазработка комплексной технологии очистки бытовых сточных вод с использованием аборигенных видов макрофитов

Разработчик: Егоров Иван Сергеевич

2.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРРазработка микробного биопрепарата на основе микроорганизхмов-деструкторов

Разработчик: Каширская Анна Олеговна

3.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРРазработка и создание спортивной и охотничьей автоматической многозарядной пневматической винтовки

Разработчик: Брунилин Дмитрий Алексеевич

4.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРИнтерактивный мобильный беспроводной внешний носитель информации

Разработчик: Каржаубаев Тимур Жанабаевич

5.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРРазработка магнитных смазочных композиций для повышения ресурса цилиндропоршневой группы судового дизельного двигателя внутреннего сгорания

Разработчик: Гужвенко Иван Николаевич

6.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРИсследование экстракционной способности 1-бутил-3-метилимидазолия тетрафторбората при обессеривании модельных моторных топлив и газоконденсатного остатка

Разработчик: Абдулаева Василя Фаритовна

7.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРРазработка технологии продуктов из овса обладающих иммуномодулирующими свойствами

Разработчик: Мамедова Роя Саят кызы

8.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРРазработка стробоскопического лазерного аппаратного комплекса вибродиагностики промышленного оборудования

Разработчик: Брунилин Никита Алексеевич

9.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРРазработка и создание программного комплекса авторизации в wi-fi сетях с возможностью социального и коммерческого использования

Разработчик: Покусаев Михаил Андреевич

10.  НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРРазработка технологии получения высокотехнологичного бетона на основе геосинтетиков, в том числе тканных

Разработчик: Анучин Антон Юрьевич

2013 год.

Победителями конкурса в 2013 году стали:

1.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКР: Разработка комплексного биопрепарата для защиты от фитопатогенов, повышения урожайности и качественных характеристик сельскохозяйственной продукции

Разработчик: Баубекова Динара Гайдаровна

2.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКР: Инновационный подход к переработке мелкого рыбного сырья Волжско – Каспийского рыбохозяйственного бассейна

Разработчик: Чернышова Олеся Владимировна

3.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКР: Разработка среды визуального моделирования для реконструкции памятников исторического наследия

Разработчик: Иванов Сергей Александрович

4.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКР: Разработка технологии упаковочных пищевых материалов

Разработчик: Акименко Елена Сергеевна

5.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКР: Создание микробного препарата для очистки сточных вод

Разработчик: Иващенко Ксения Валерьевна

6.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКР: Разработка интеллектуальной системы управления фонарями уличного освещения

Разработчик: Алексеев Павел Павлович

7.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКР: Разработка комплексной системы онлайн диагностики органов зрения, слуха, психических и поведенческих расстройств у учащихся средних и высших учебных заведений

Разработчик: Меркель Виталий Сергеевич

8.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКР: Разработка автоматизированной системы анализа и администрирования договоров

Разработчик: Козлобаев Никита Андреевич

9.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКР: Разработка инновационной технологии внутренней отделки помещений жилого и социального назначений

Разработчик: Григорян Рафик Таронович

10.  НАИМЕНОВАНИЕ НИОКР: Разработка нового способа извлечения бензола из бензина риформинга

Разработчик: Бурлак Игорь Алексеевич

11.  НАИМЕНОВАНИЕ НИОКР: Информационная система работы стоматологического центра

Разработчик: Жуков Михаил Сергеевич

12.  НАИМЕНОВАНИЕ НИОКР: Мобильная автоматизированная система курьерских служб

Разработчик: Захарова Анна Сергеевна

13.  НАИМЕНОВАНИЕ НИОКР: Мобильные сервисные службы

Разработчик: Горюнов Алексей Александрович 

2012 год

Победителями конкурса в 2012 году стали:

1.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКР:  Разработка семантического редактора программного кода

Разработчик: Степанов Павел Васильевич

2.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРФормирование методики анализа рисков информационной безопасности в высшем учебном заведении с использованием стандартов ISO 2700x

Разработчик: Выборнова Ольга Николаевна

3.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРПрименение новых производных фенола в процессе криоконсервации спермы осетра

Разработчик: Исенова Аида Закарьяновна

4.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРРазработка технологии пленочных покрытий на основе рыбного клея для инкрустации семян овощных культур

Разработчик: Иванова Екатерина Александровна

5.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРТопливная система для подачи диметилового эфира в цилиндир судового дизеля

Разработчик: Теренин Олег Игоревич    

6.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРОптимизация технологических процессов производства сухого икорного золя для целей косметической и фармацевтической промышленностей

Разработчик: Теличкина Эльвира Рафаэлевна

7.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРРазработка рациональных режимов обезвоживания плодоовощных пюре для организации и автоматизации технологических процессов производства порошковых форм продукции при комплексной переработке растительного сырья

Разработчик: Феклунова Юлия Сергеевна

8.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКР: Разработка биметаллических и многослойных  конструкций в составе высоконагруженных  энергетических установок

Разработчик: Шахов Василий Владимирович

9.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРРазработка технологии повышения ресурсов судовых дизельных двигателей внутреннего сгорания

Разработчик: Свекольников Сергей Александрович

10.  НАИМЕНОВАНИЕ НИОКР:  Разработка бсконтактного сенсорного контроллера управления проекторами

Разработчик: Бородин Виталий Александрович

11.  НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРСистема информационного поиска в Семантической паутине на базе онтологического подхода

Разработчик: Басипов Андрей Алексеевич

12.  НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРРазработка процесса удаления нежелательных сернистых примесей из углеводородного сырья

Разработчик: Литвин Артем Андреевич

13.  НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРРазработка роботизированного мусороуборочного комплекса  «White raven»

Разработчик: Кирилин Сергей Анатольевич

2011 год

Победителями конкурса в 2011 году стали:

1.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРРазработка интегрированной среды для обучения программированию

Разработчик: Грачев Дмитрий Александрович

2.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРИзучение биологических особенностей и адаптивного потенциала тропических раков, в целях разработки биотехнологии их промышленного культивирования в климатических условиях южных регионов России

Разработчик: Губайдулин Руслан Алексеевич

3.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРРазработка и создание программно – аппаратного комплекса определения критерия эффективности жевательного процесса

Разработчик: Захаров Антон Павлович

4.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРРазработка информационной системы формирования расписания движения общественного транспорта

Разработчик: Кригер Лилия Сергеевна

5.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРРазработка технологии десульфуризации мазута

Разработчик: Казаков Андрей Андрианович

6.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРРазработка корпоративного взаимодействия организационных систем на базе CRM-системы

Разработчик: Кострыкин Александр Александрович

7.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРИсследование стабилизации липидов рыбных кормов путем добавления антиоксидантов из ряда пространственно-затрудненных фенолов

Разработчик: Храмцова Марина Сергеевна

8.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРРазработка термоэлектрического генератора для судового двигателя

Разработчик: Халыков Камиль Рафаэльевич

9.      НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРОрганизация осетровой фермы для получения визиги, как источника хондропротекторов, помогающих регенерации суставных хрящей у человека и животных

Разработчик: Федоровых Юлия Викторовна

10.  НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРРазработка экономичного испарителя

Разработчик: Лазаренко Олег Олегович

11.  НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРНаучное обоснование и разработка программно – аппаратного комплекса определения критерия эффективности жевательного процесса

Разработчик: Сергей Анатольевич Терешонков

12.  НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРИнтеллектуальный поиск по научным социальным сетям

Разработчик: Седова Яна Анатольевна,

13.  НАИМЕНОВАНИЕ НИОКРЗащита металлов от коррозии в сильноагрессивных средах

Разработчик: Вострикова Дарья Александровна