На главную Поиск

 

Главная > Юридический факультет > Юридический колледж

 

Институты и факультеты

Юридический факультет

Юридический колледж

Колледж "Юрист" создан в 2001 г. на базе юридического факультета АГТУ. Обучение осуществляется преподавателями юридического факультета по одной из двух специальностей:

  • специальность 0201 - "Правоведение". Обучаясь по данной специальности, студенты получают базовый комплекс знаний по основным отраслям права: гражданскому, уголовному, административному, трудовому, семейному и др.

  • специальность 0202 - "Право и организация социального обеспечения". При получении данной специальности, помимо всех основных отраслей права, студенты изучают трудовое право, право на социальное обеспечение, регулирование в сфере социальной защиты населения и пенсионного законодательства.

По окончании колледжа студент имеет возможность поступления на второй курс юридического факультета АГТУ.

Студентом колледжа может стать любое лицо, имеющее общее (полное) среднее образование - 11 классов, выдержавшее вступительные экзамены (тестирование: история и русский язык).

Срок обучения: 1 год и 10 месяцев

Форма обучения: очная - специальность 0201; заочная - специальность 0202.

По окончании обучения выдается Государственный диплом о среднем профессиональном образовании, выпускнику присваивается квалификация "юрист".

Учащиеся колледжа являются студентами АГТУ, пользуются всеми правами студентов АГТУ, в том числе, отсрочки от службы в армии.

Обучение осуществляется на платной основе.

Практически все выпускники юридического факультета трудоустроены по специальности. Из них следует отметить:

Выпуск 2000г.

Дук Алексей Викторович - следователь прокуратуры Астраханской области по особо важным делам, в 2001г. признан "Лучшим по профессии".

Школьник Денис Борисович - член совета директоров Горпищекомбината г. Астрахани.

Кальная Елена Владимировна - главный специалист отдела нормативно-правового обеспечения комитета по управлению госимуществом по Астраханской области.

Кулагин Алексей Леонидович - начальник отделения юридического отдела Астраханской таможни.

Семенюк Иван Владимирович - начальник нормативно-правового отдела департамента поддержки малого предпринимательства и туризма администрации Астраханской области, аспирант АГТУ.

Штомпель Виктор Геннадьевич - начальник правового отдела Департамента по делам печати Администрации Астраханской области, аспирант АГТУ.

Выпуск 2001г.

Баскакова Ирина Владимировна - начальник юридического отдела Госкомитета по охране природных ресурсов и экологического права г. Москвы.

Иванов Александр Александрович - старший эксперт Правового департамента Торгово-промышленной палаты РФ.

Прокофьева Ольга Николаевна - главный специалист Департамента культуры Астраханской области.

Выпуск 2002г.

Архипова Ирина Витальевна - ведущий специалист отдела по молодежной политике Управления по связям с общественностью Администрации г. Астрахани.

Бигалиева Наиля Рафаэльевна - помощник прокурора прокуратуры г. Нариманов.

Инджиев Василий Викторович - помощник прокурора прокуратуры Астраханской области.

Все вышеуказанные выпускники в период обучения показывали отличные успехи как в учебе, так и в научной и общественной деятельности, являлись стипендиатами Президента РФ, Правительства РФ, Администраций Астраханской области и г. Астрахани.


 
© 2003-2008 АГТУ