Легкоатлеты АГТУ снова первые!
Версия для слабовидящих

В очередной раз сборная университета по лёгкой атлетике подтвердила звание сильнейшей студенческой команды Астраханской области.

Выиграв Кубок Астраханской области по легкоатлетическому кроссу, Первенство Астраханской области по лёгкой атлетике и городскую легкоатлетическую эстафету, команда АГТУ стала чемпионом среди вузов Астраханской области в этом виде спорта.

Чемпионат Астраханской области по лёгкой атлетике проходил 22–23 мая 2021 г. на Центральном стадионе. В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов — представителей общеобразовательных школ, КФК, спортклубов, ссузов и вузов региона.

Наши спортсмены показали хорошие результаты в своей подгруппе вузов, а также стали чемпионами в общекомандном зачёте.

Наибольших успехов в командном зачёте добились: Киселева Анастасия (ИНиГ) — 1-е место в двух видах; Ковенькин Богдан (ИНиГ) — призёр в двух видах; Джано Пирес Перейра (ИГ); Задорожная Евгения (ФСПО); Филимонов Кирилл и Агафонов Денис (ИМТЭиТ); Вострикова Ольга (ИРБиП).

Готовили команду руководители спортивной секции лёгкой атлетики к.п.н. доцент Куралева О.О., Рюмкина Г.В. и секции морского многоборья Соколкова Т.В.