Студию эстрадной песни АГТУ поблагодарили за помощь в организации церемонии награждения победителей World Skills Russia
Версия для слабовидящих

Творческие студенты университета выступили на церемонии награждения победителей Национального чемпионата «Молодые профессионалы» World Skills Russia 2021, которая прошла в Астраханском государственном политехническом колледже.

Артисты студии эстрадной песни АГТУ помогли организовать церемонии открытия и завершения конкурса. Астраханский государственный политехнический колледж выразил благодарность Студии эстрадной песни АГТУ за активное участие в церемонии награждения победителей IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» World Skills Russia 2021.

Наш университет традиционно выступает в качестве соорганизатора и участника чемпионата «Молодые профессионалы». Студенты АГТУ демонстрируют профессиональные навыки в различных компетенциях, а волонтёры и творческие ребята помогают качественно провести региональные этапы. Площадками чемпионата стали Дмитровский рыбохозяйственный технологический институт (филиал АГТУ) и Волго-Каспийский морской рыбопромышленный колледж (обособленное структурное подразделение АГТУ). Представители нашего университета участвовали в различных компетенциях в качестве экспертов.

В 2021 году студенты нашего вуза показали хорошие результаты в чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). Ребята стали финалистами конкурса, а два студента ВКМРПК завоевали золотую и серебряную медали в рамках Итоговых соревнований World Skills по рыбохозяйственным компетенциям.

Уже скоро стартует новый этап чемпионата, и, мы уверены, студенты АГТУ не упустят шанс показать высокое качество и уровень владения профессией.