Студенты АГТУ поедут на национальный финал фестиваля «Российская студенческая весна»
Версия для слабовидящих

Студенты АГТУ поедут на национальный финал фестиваля «Российская студенческая весна»

Студентам Астраханского государственного технического университета вручили дипломы победителей и призёров регионального этапа фестиваля «Российская студенческая весна».

13 мая в стенах резиденции губернатора Астраханской области прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров регионального этапа ХХХ Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Более 350 талантливых студентов стали участниками фестиваля. Певцы, танцоры, журналисты, музыканты, графические дизайнеры и другие творческие личности составляли сильную конкуренцию на прошедшем этапе. 

Лучшие участники регионального этапа фестиваля поедут на финал национального Всероссийского фестиваля «Студенческая весна», который пройдёт с 18 по 24 мая 2022 года в Самаре. АГТУ в составе делегации Астраханской области представят: Алиса Апрельская, Гелим Успанов, Мунир Захир, Суан Аюб, Рахим Искалиев.

Наши студенты удостоились званий лауреатов сразу в нескольких направлениях регионального этапа фестиваля.

Инструментальное направление:

Александр Мкртчян – лауреат 2-й степени в номинации «Струнные инструменты»;

Дуэт Грифон (Алёна Свиридова и Виктория Свиридова) — лауреат 3-й степени в номинации «Смешанные ансамбли».

Театральное направление:

Екатерина Киселева — специальный приз симпатий жюри в номинации «Художественное слово».

Вокальное направление:

Роман Сериченко и Андрей Гаврилов — специальный приз «Дружба университетов» в номинации «Эстрадное пение»;

Мунир Захир — лауреат 1-й степени в номинации «Рэп»;

Суан Аюб — лауреат 1-й степени в номинации «Народное пение»;

Рахим Искалиев — лауреат 1-й степени в номинации «Авторская песня»;

Студия эстрадной песни АГТУ — лауреат 3-й степени в номинации «Эстрадное пение».

Направление «Арт»:

Гелим Успанов — лауреат 1-й степени в номинации «Графический дизайн»;

Апрельская Алиса — лауреат 1-й степени в номинации «Стрит-арт».

Направление «Журналистика»:

Гелим Успанов — лауреат 2-й степени в номинации «SMM и продвижение».

Танцевальное направление:

Дуэт Young Hearts (Екатерина Яшникова и Артур Ерёменко) – лауреат 2-й степени в номинации «Современный танец»;

Лейла Насанбаева — лауреат 3-й степени в номинации «Современный танец»;

Армянский танцевальный ансамбль «Аракс» — лауреат 1-й степени в номинации «Народный танец»;

«Сестры Мухтаровы» — лауреат 3-й степени в номинации «Народный танец».

Направление «Оригинальный жанр»:

Коллектив «Рясы» — лауреат 1-й степени в номинации «Синтез-номер»;

Театральная студия Make a dream — лауреат 3-й степени в номинации «Синтез-номер».

 

Поздравляем всех с заслуженными наградами и желаем победы на всероссийском этапе!

События